365bet手机备用网址_365bet体育在线注册
资深院士名单(440人)
序号 姓名 出生日期 单位 学部
1 陆元九 1920.01.09 机械与运载工程学部
2 盛志勇 1920.07.01 医药卫生学部
3 张金哲 1920.09.25 医药卫生学部
4 陈敬熊 1921.10.16 信息与电子工程学部
5 吴良镛 1922.05.07 土木、水利与建筑工程学部
6 刘玉清 1923.03.14 医药卫生学部
7 钱正英 1923.07.04 土木、水利与建筑工程学部
8 沈渔邨 1924.02.15 医药卫生学部
9 王光远 1924.03.25 土木、水利与建筑工程学部
10 冯叔瑜 1924.06.20 土木、水利与建筑工程学部
11 裴荣富 1924.08.24 能源与矿业工程学部
12 郑哲敏 1924.10.02 土木、水利与建筑工程学部
13 黎介寿 1924.10.11 医药卫生学部
14 任继周 1924.11.07 农业学部
15 王振义 1924.11.30 医药卫生学部
16 周君亮 1925.02.22 土木、水利与建筑工程学部
17 张子仪 1925.03.04 农业学部
18 叶铭汉 1925.04.02 信息与电子工程学部
19 崔崑 1925.07.20 化工、冶金与材料工程学部
20 吴咸中 1925.08.28 医药卫生学部
21 钟世镇 1925.09.24 医药卫生学部
22 周镜 1925.12.21 土木、水利与建筑工程学部
23 龙驭球 1926.01.15 土木、水利与建筑工程学部
24 张履谦 1926.03.01 信息与电子工程学部
25 黄旭华 1926.03.12 机械与运载工程学部
26 黄文虎 1926.07.22 机械与运载工程学部
27 翟光明 1926.10.01 能源与矿业工程学部,工程管理学部
28 陈清如 1926.12.03 化工、冶金与材料工程学部
29 徐承恩 1927.01.21 化工、冶金与材料工程学部
30 钱皋韵 1927.03.14 能源与矿业工程学部
31 黄熙龄 1927.04.24 土木、水利与建筑工程学部
32 胡光镇 1927.08.26 信息与电子工程学部
33 王文兴 1927.11.17 环境与轻纺工程学部
34 周勤之 1927.11.23 机械与运载工程学部
35 梁晋才 1927.12.17 机械与运载工程学部
36 程天民 1927.12.27 医药卫生学部,工程管理学部
37 张寿荣 1928.02.17 化工、冶金与材料工程学部,工程管理学部
38 李俊贤 1928.03.10 化工、冶金与材料工程学部
39 王众托 1928.08.20 工程管理学部
40 汪槱生 1928.08.27 机械与运载工程学部
41 朱伯芳 1928.10.17 土木、水利与建筑工程学部
42 伦世仪 1928.11.09 环境与轻纺工程学部
43 金国藩 1929.01.07 信息与电子工程学部
44 鲜学福 1929.01.21 能源与矿业工程学部
45 孙燕 1929.02.01 医药卫生学部
46 戴永年 1929.02.09 化工、冶金与材料工程学部
47 俞永新 1929.03.23 医药卫生学部
48 唐明述 1929.03.31 化工、冶金与材料工程学部
49 傅依备 1929.04.04 能源与矿业工程学部
50 温俊峰 1929.04.20 机械与运载工程学部
51 朱英浩 1929.05.24 机械与运载工程学部
52 沈志云 1929.05.28 机械与运载工程学部
53 钟训正 1929.07.09 土木、水利与建筑工程学部
54 侯云德 1929.07.13 医药卫生学部
55 傅恒志 1929.08.24 化工、冶金与材料工程学部
56 金怡濂 1929.09.05 信息与电子工程学部
57 陆建勋 1929.09.11 信息与电子工程学部
58 束怀瑞 1929.09.26 农业学部
59 关肇邺 1929.10.04 土木、水利与建筑工程学部
60 王琳芳 1929.11.03 医药卫生学部
61 朱永濬 1929.12.15 化工、冶金与材料工程学部
62 吴明珠 1930.01.03 农业学部
63 潘镜芙 1930.01.20 机械与运载工程学部
64 许庆瑞 1930.01.29 工程管理学部
65 顾诵芬 1930.02.04 机械与运载工程学部
66 于润沧 1930.03.20 能源与矿业工程学部
67 郭应禄 1930.05.04 医药卫生学部
68 沈闻孙 1930.05.06 机械与运载工程学部
69 姚穆 1930.05.13 环境与轻纺工程学部
70 范云六 1930.05.16 农业学部
71 汪应洛 1930.05.21 工程管理学部
72 陈一坚 1930.06.21 机械与运载工程学部
73 孙敬良 1930.07.14 机械与运载工程学部
74 徐志磊 1930.08.02 机械与运载工程学部
75 毛用泽 1930.09.01 能源与矿业工程学部
76 刘业翔 1930.09.01 化工、冶金与材料工程学部
77 袁隆平 1930.09.07 农业学部
78 李庆忠 1930.10.10 能源与矿业工程学部
79 潘君骅 1930.10.14 信息与电子工程学部
80 赵伊君 1930.11.26 信息与电子工程学部
81 赵铠 1930.12.06 医药卫生学部
82 汤钊猷 1930.12.26 医药卫生学部
83 李正名 1931.01.02 化工、冶金与材料工程学部
84 钟山 1931.01.15 信息与电子工程学部
85 赵文津 1931.02.01 能源与矿业工程学部
86 丁衡高 1931.02.03 机械与运载工程学部
87 石元春 1931.02.18 农业学部
88 徐滨士 1931.03.12 机械与运载工程学部,工程管理学部
89 陈予恕 1931.03.29 机械与运载工程学部
90 卢耀如 1931.05.01 土木、水利与建筑工程学部
91 周永茂 1931.05.15 能源与矿业工程学部
92 唐任远 1931.06.25 机械与运载工程学部
93 常印佛 1931.07.06 能源与矿业工程学部
94 杨士莪 1931.08.09 机械与运载工程学部
95 李圭白 1931.09.25 土木、水利与建筑工程学部
96 汤鸿霄 1931.10.04 环境与轻纺工程学部
97 徐寿波 1931.10.05 工程管理学部
98 张国成 1931.10.12 化工、冶金与材料工程学部
99 陆道培 1931.10.30 医药卫生学部
100 施仲衡 1931.11.05 土木、水利与建筑工程学部
101 甄永苏 1931.11.10 医药卫生学部
102 张贵田 1931.12.20 机械与运载工程学部
103 洪涛 1931.12.26 医药卫生学部
104 宋健 1931.12.29 信息与电子工程学部
105 洪伯潜 1931.12.30 能源与矿业工程学部
106 许绍燮 1932.01.01 能源与矿业工程学部
107 杨启业 1932.01.02 化工、冶金与材料工程学部
108 顾健人 1932.01.13 医药卫生学部
109 李文华 1932.01.15 农业学部
110 臧克茂 1932.01.28 机械与运载工程学部
111 殷国茂 1932.01.29 化工、冶金与材料工程学部
112 肖培根 1932.02.02 医药卫生学部
113 赵梓森 1932.02.04 信息与电子工程学部
114 关兴亚 1932.02.07 化工、冶金与材料工程学部
115 林永年 1932.02.13 信息与电子工程学部
116 王明庥 1932.03.12 农业学部
117 林尚扬 1932.03.16 机械与运载工程学部
118 朵英贤 1932.03.27 机械与运载工程学部
119 王越 1932.04.01 信息与电子工程学部
120 姚骏恩 1932.04.09 信息与电子工程学部
121 陈厚群 1932.05.03 土木、水利与建筑工程学部
122 翁史烈 1932.05.21 能源与矿业工程学部
123 李乐民 1932.05.28 信息与电子工程学部
124 刘鸿亮 1932.06.20 环境与轻纺工程学部
125 王子才 1932.06.23 信息与电子工程学部
126 王仲奇 1932.06.29 能源与矿业工程学部
127 陈冀胜 1932.07.15 医药卫生学部
128 杨裕生 1932.09.06 能源与矿业工程学部
129 孟兆祯 1932.09.13 土木、水利与建筑工程学部
130 周立伟 1932.09.17 信息与电子工程学部
131 茆智 1932.09.20 土木、水利与建筑工程学部
132 朱晓东 1932.09.21 医药卫生学部,工程管理学部
133 余永富 1932.09.30 化工、冶金与材料工程学部
134 倪维斗 1932.10.06 能源与矿业工程学部
135 邱蔚六 1932.10.13 医药卫生学部
136 唐孝炎 1932.10.16 环境与轻纺工程学部
137 于德泉 1932.10.22 医药卫生学部
138 秦伯益 1932.11.06 医药卫生学部
139 任阵海 1932.11.07 环境与轻纺工程学部
140 汪懋华 1932.11.11 农业学部
141 吴慰祖 1932.11.13 化工、冶金与材料工程学部
142 王永志 1932.11.17 机械与运载工程学部
143 李猷嘉 1932.11.21 土木、水利与建筑工程学部
144 韩大匡 1932.11.26 能源与矿业工程学部
145 董石麟 1932.12.10 土木、水利与建筑工程学部
146 钱鸣高 1932.12.11 能源与矿业工程学部
147 唐希灿 1932.12.29 医药卫生学部
148 柯伟 1932.12.30 化工、冶金与材料工程学部
149 傅熹年 1933.01.02 土木、水利与建筑工程学部
150 山仑 1933.01.19 农业学部
151 柳百成 1933.02.11 机械与运载工程学部
152 汪燮卿 1933.02.11 化工、冶金与材料工程学部
153 陈洪铎 1933.02.18 医药卫生学部
154 戚发轫 1933.04.26 机械与运载工程学部
155 张锡祥 1933.05.19 信息与电子工程学部
156 魏敦山 1933.05.30 土木、水利与建筑工程学部
157 秦裕琨 1933.05.30 能源与矿业工程学部
158 闵桂荣 1933.06.02 机械与运载工程学部
159 邱中建 1933.06.09 能源与矿业工程学部
160 郭重庆 1933.06.17 机械与运载工程学部,工程管理学部
161 汪成为 1933.07.01 信息与电子工程学部
162 何德全 1933.07.31 信息与电子工程学部
163 潘垣 1933.08.08 能源与矿业工程学部
164 梁骏吾 1933.09.18 信息与电子工程学部
165 谢友柏 1933.09.23 机械与运载工程学部
166 陈宗懋 1933.10.01 农业学部
167 陈俊亮 1933.10.10 信息与电子工程学部
168 王任享 1933.10.14 信息与电子工程学部
169 马克俭 1933.10.22 土木、水利与建筑工程学部
170 毛炳权 1933.11.02 化工、冶金与材料工程学部
171 郑颖人 1933.11.05 土木、水利与建筑工程学部
172 沈国舫 1933.11.15 农业学部
173 罗绍基 1933.12.01 土木、水利与建筑工程学部,工程管理学部
174 沈世钊 1933.12.18 土木、水利与建筑工程学部
175 陆佑楣 1934.01.07 工程管理学部
176 周世宁 1934.01.12 能源与矿业工程学部
177 闻玉梅 1934.01.16 医药卫生学部
178 毛二可 1934.01.26 信息与电子工程学部
179 陈联寿 1934.03.14 环境与轻纺工程学部
180 刘守仁 1934.03.21 农业学部
181 王淀佐 1934.03.23 化工、冶金与材料工程学部
182 胡见义 1934.03.25 能源与矿业工程学部
183 于本水 1934.05.01 机械与运载工程学部
184 蔡鹤皋 1934.06.05 信息与电子工程学部
185 叶声华 1934.06.11 信息与电子工程学部
186 戴尅戎 1934.06.13 医药卫生学部
187 胡启恒 1934.06.15 信息与电子工程学部
188 许居衍 1934.07.09 信息与电子工程学部
189 葛修润 1934.07.12 土木、水利与建筑工程学部
190 胡正寰 1934.07.18 机械与运载工程学部
191 戴景瑞 1934.09.01 农业学部
192 何继善 1934.09.01 能源与矿业工程学部,工程管理学部
193 叶奇蓁 1934.09.16 能源与矿业工程学部
194 蒋士成 1934.09.23 环境与轻纺工程学部,工程管理学部
195 武胜 1934.09.23 化工、冶金与材料工程学部
196 周翔 1934.09.26 环境与轻纺工程学部
197 饶芳权 1934.09.27 机械与运载工程学部,工程管理学部
198 徐洵 1934.10.11 农业学部
199 钱绍钧 1934.10.22 能源与矿业工程学部
200 姚新生 1934.10.24 医药卫生学部
201 金庆焕 1934.10.25 能源与矿业工程学部
202 钟群鹏 1934.10.28 机械与运载工程学部
203 汤中立 1934.10.30 能源与矿业工程学部
204 胡之璧 1934.11.03 医药卫生学部
205 黄崇祺 1934.11.07 机械与运载工程学部
206 郑绵平 1934.11.17 能源与矿业工程学部
207 金翔龙 1934.11.29 环境与轻纺工程学部
208 林浩然 1934.11.29 农业学部
209 陈毓川 1934.12.07 能源与矿业工程学部
210 李佩成 1934.12.26 农业学部
211 王思敬 1934.12.27 能源与矿业工程学部
212 陈蕴博 1935.01.05 化工、冶金与材料工程学部
213 汪顺亭 1935.01.07 机械与运载工程学部
214 岑可法 1935.01.15 能源与矿业工程学部
215 庄辉 1935.01.17 医药卫生学部
216 潘健生 1935.01.25 机械与运载工程学部
217 张勇传 1935.03.01 能源与矿业工程学部
218 陈景 1935.03.09 化工、冶金与材料工程学部
219 童晓光 1935.04.08 能源与矿业工程学部
220 李幼平 1935.05.01 信息与电子工程学部
221 赵法箴 1935.05.13 农业学部
222 朱高峰 1935.05.27 信息与电子工程学部,工程管理学部
223 李泽椿 1935.06.01 环境与轻纺工程学部
224 蔡道基 1935.06.01 环境与轻纺工程学部
225 陈君石 1935.06.15 医药卫生学部
226 吴天一 1935.06.25 医药卫生学部
227 袁渭康 1935.07.01 化工、冶金与材料工程学部
228 关桥 1935.07.02 机械与运载工程学部
229 曾广商 1935.07.06 机械与运载工程学部
230 郭孔辉 1935.07.12 机械与运载工程学部
231 蔡吉人 1935.07.15 信息与电子工程学部
232 范维唐 1935.07.18 能源与矿业工程学部
233 殷瑞钰 1935.07.28 化工、冶金与材料工程学部,工程管理学部
234 王浚 1935.07.29 机械与运载工程学部
235 金涌 1935.07.30 化工、冶金与材料工程学部
236 周仲义 1935.08.06 信息与电子工程学部
237 范本尧 1935.08.16 机械与运载工程学部
238 李三立 1935.08.24 信息与电子工程学部
239 张光义 1935.09.03 信息与电子工程学部
240 王兴治 1935.09.20 机械与运载工程学部
241 黄培康 1935.09.28 信息与电子工程学部
242 王哲荣 1935.10.05 机械与运载工程学部
243 王泽山 1935.10.10 化工、冶金与材料工程学部
244 徐大懋 1935.10.17 能源与矿业工程学部
245 李龙土 1935.11.20 化工、冶金与材料工程学部
246 龚知本 1935.11.28 信息与电子工程学部
247 苏哲子 1935.12.08 机械与运载工程学部
248 程泰宁 1935.12.09 土木、水利与建筑工程学部
249 王正国 1935.12.12 医药卫生学部
250 周光耀 1935.12.13 化工、冶金与材料工程学部
251 项海帆 1935.12.19 土木、水利与建筑工程学部
252 钱易 1935.12.27 环境与轻纺工程学部
253 周邦新 1935.12.29 能源与矿业工程学部
254 石玉林 1936.01.02 农业学部
255 荣廷昭 1936.01.05 农业学部
256 林元培 1936.02.08 土木、水利与建筑工程学部
257 姜景山 1936.02.08 信息与电子工程学部
258 邹竞 1936.02.09 化工、冶金与材料工程学部
259 陈懋章 1936.02.10 机械与运载工程学部
260 丁传贤 1936.02.11 化工、冶金与材料工程学部
261 项坤三 1936.02.21 医药卫生学部
262 徐芑南 1936.03.04 机械与运载工程学部
263 张福泽 1936.03.08 机械与运载工程学部
264 俞梦孙 1936.03.09 医药卫生学部
265 乐嘉陵 1936.03.21 机械与运载工程学部
266 魏正耀 1936.03.30 信息与电子工程学部
267 胡思得 1936.03.31 能源与矿业工程学部
268 孙玉 1936.04.14 信息与电子工程学部
269 康玉柱 1936.05.05 能源与矿业工程学部
270 陈丙珍 1936.05.05 化工、冶金与材料工程学部
271 钱清泉 1936.05.07 机械与运载工程学部
272 姜文汉 1936.05.09 信息与电子工程学部
273 王家耀 1936.05.15 土木、水利与建筑工程学部
274 潘自强 1936.06.01 能源与矿业工程学部
275 顾国彪 1936.06.02 机械与运载工程学部
276 盖钧镒 1936.06.05 农业学部
277 陈亚珠 1936.07.23 医药卫生学部
278 钟掘 1936.09.01 机械与运载工程学部
279 左铁镛 1936.09.03 化工、冶金与材料工程学部
280 刘兴土 1936.09.10 农业学部
281 张锦秋 1936.10.07 土木、水利与建筑工程学部
282 张金麟 1936.10.16 机械与运载工程学部
283 钟南山 1936.10.20 医药卫生学部
284 余贻鑫 1936.11.06 能源与矿业工程学部
285 沈荣骏 1936.11.14 工程管理学部
286 顾真安 1936.11.16 化工、冶金与材料工程学部
287 李明 1936.11.17 机械与运载工程学部
288 刘永坦 1936.12.01 信息与电子工程学部
289 陈清泉 1937.01.14 能源与矿业工程学部,工程管理学部
290 顾心怿 1937.01.23 能源与矿业工程学部
291 夏家辉 1937.02.06 医药卫生学部
292 廖振鹏 1937.02.08 土木、水利与建筑工程学部
293 王德民 1937.02.09 能源与矿业工程学部
294 叶可明 1937.03.28 土木、水利与建筑工程学部,工程管理学部
295 凌永顺 1937.04.02 信息与电子工程学部
296 周寿桓 1937.04.03 信息与电子工程学部
297 徐銤 1937.04.07 能源与矿业工程学部
298 苏君红 1937.04.09 信息与电子工程学部
299 刘尚合 1937.04.11 信息与电子工程学部
300 魏子卿 1937.04.15 信息与电子工程学部
301 孙玉发 1937.05.24 能源与矿业工程学部
302 李鸿志 1937.05.31 机械与运载工程学部
303 张祖勋 1937.06.05 土木、水利与建筑工程学部
304 高洁 1937.06.14 信息与电子工程学部
305 向仲怀 1937.07.03 农业学部
306 李鹤林 1937.07.05 机械与运载工程学部
307 马建章 1937.07.20 农业学部
308 孙九林 1937.08.10 农业学部
309 江东亮 1937.09.12 化工、冶金与材料工程学部
310 颜龙安 1937.09.16 农业学部
311 杨士中 1937.10.01 信息与电子工程学部
312 古德生 1937.10.13 能源与矿业工程学部
313 刘大响 1937.10.14 机械与运载工程学部
314 顾玉东 1937.10.19 医药卫生学部
315 郭桂蓉 1937.10.25 信息与电子工程学部,工程管理学部
316 钱七虎 1937.10.26 土木、水利与建筑工程学部,工程管理学部
317 杨奇逊 1937.10.30 能源与矿业工程学部
318 徐德民 1937.11.07 机械与运载工程学部
319 王景全 1937.11.08 土木、水利与建筑工程学部
320 赵振业 1937.11.13 化工、冶金与材料工程学部
321 刘耀 1937.11.23 医药卫生学部
322 徐匡迪 1937.12.11 化工、冶金与材料工程学部,工程管理学部
323 张明高 1937.12.17 信息与电子工程学部
324 张信威 1938.01.02 能源与矿业工程学部
325 刘友梅 1938.01.16 机械与运载工程学部
326 安继刚 1938.01.18 能源与矿业工程学部
327 唐西生 1938.01.20 能源与矿业工程学部
328 宫先仪 1938.02.11 信息与电子工程学部
329 赵连城 1938.02.18 化工、冶金与材料工程学部
330 官春云 1938.02.21 农业学部
331 李大东 1938.02.24 化工、冶金与材料工程学部
332 袁业立 1938.02.26 环境与轻纺工程学部
333 张杰 1938.02.27 土木、水利与建筑工程学部
334 何镜堂 1938.04.02 土木、水利与建筑工程学部
335 贲德 1938.04.04 信息与电子工程学部
336 张兴栋 1938.04.07 化工、冶金与材料工程学部
337 王静康 1938.04.09 化工、冶金与材料工程学部
338 傅志寰 1938.04.11 工程管理学部
339 张立同 1938.04.14 机械与运载工程学部
340 杜祥琬 1938.04.29 能源与矿业工程学部,工程管理学部
341 韩英铎 1938.05.01 能源与矿业工程学部
342 袁晴棠 1938.05.12 化工、冶金与材料工程学部,工程管理学部
343 衣宝廉 1938.05.29 能源与矿业工程学部
344 石学敏 1938.06.06 医药卫生学部
345 龙乐豪 1938.07.04 机械与运载工程学部
346 沈寅初 1938.07.07 化工、冶金与材料工程学部
347 周丰峻 1938.07.08 土木、水利与建筑工程学部
348 崔俊芝 1938.07.12 土木、水利与建筑工程学部
349 马远良 1938.07.15 信息与电子工程学部
350 丁一汇 1938.07.18 环境与轻纺工程学部
351 黄瑞松 1938.07.18 机械与运载工程学部
352 雷清泉 1938.07.23 能源与矿业工程学部
353 杜善义 1938.08.20 机械与运载工程学部
354 赵煦 1938.09.01 机械与运载工程学部
355 傅廷栋 1938.09.09 农业学部
356 李春岩 1938.09.15 医药卫生学部
357 王永炎 1938.09.29 医药卫生学部
358 何新贵 1938.10.26 信息与电子工程学部
359 巴德年 1938.10.27 医药卫生学部,工程管理学部
360 魏复盛 1938.11.09 环境与轻纺工程学部
361 廖万清 1938.11.11 医药卫生学部
362 王小谟 1938.11.12 信息与电子工程学部
363 江欢成 1938.11.23 土木、水利与建筑工程学部
364 李伯虎 1938.11.27 信息与电子工程学部
365 张全兴 1938.12.10 环境与轻纺工程学部
366 叶尚福 1938.12.14 信息与电子工程学部
367 王礼恒 1938.12.26 工程管理学部
368 王一德 1938.12.31 化工、冶金与材料工程学部
369 夏咸柱 1939.01.10 农业学部
370 王小东 1939.01.17 土木、水利与建筑工程学部
371 张文海 1939.02.01 化工、冶金与材料工程学部
372 顾金才 1939.02.12 能源与矿业工程学部
373 范滇元 1939.02.18 信息与电子工程学部
374 何多慧 1939.02.21 能源与矿业工程学部
375 谢礼立 1939.03.11 土木、水利与建筑工程学部
376 刘先林 1939.04.19 土木、水利与建筑工程学部
377 曾溢滔 1939.05.27 医药卫生学部
378 周宏灏 1939.05.29 医药卫生学部
379 王威琪 1939.05.30 医药卫生学部
380 张懿 1939.06.10 环境与轻纺工程学部
381 周福霖 1939.06.12 土木、水利与建筑工程学部
382 倪光南 1939.08.01 信息与电子工程学部
383 阮长耿 1939.08.14 医药卫生学部
384 管华诗 1939.08.28 农业学部
385 程顺和 1939.09.02 农业学部
386 方智远 1939.09.03 农业学部
387 吴中如 1939.09.09 土木、水利与建筑工程学部
388 曾恒一 1939.09.22 能源与矿业工程学部
389 郑健超 1939.10.06 能源与矿业工程学部
390 方家熊 1939.10.22 信息与电子工程学部
391 陈良惠 1939.10.28 信息与电子工程学部
392 李椿萱 1939.11.09 机械与运载工程学部
393 朱能鸿 1939.11.10 机械与运载工程学部
394 关杰 1939.11.13 机械与运载工程学部
395 张生勇 1939.11.17 化工、冶金与材料工程学部
396 程书钧 1939.12.02 医药卫生学部
397 陈森玉 1939.12.02 能源与矿业工程学部
398 万元熙 1939.12.09 能源与矿业工程学部
399 孙承纬 1939.12.12 能源与矿业工程学部
400 方国洪 1939.12.25 环境与轻纺工程学部
401 汪旭光 1939.12.31 化工、冶金与材料工程学部
402 李德仁 1939.12.31 信息与电子工程学部
403 翁宇庆 1940.01.01 化工、冶金与材料工程学部
404 吴澄 1940.01.14 信息与电子工程学部
405 才鸿年 1940.01.29 化工、冶金与材料工程学部
406 李钊 1940.02.03 机械与运载工程学部
407 胡永康 1940.02.05 化工、冶金与材料工程学部
408 韦钰 1940.02.07 信息与电子工程学部
409 许祖彦 1940.02.25 信息与电子工程学部
410 王海舟 1940.02.28 化工、冶金与材料工程学部
411 张彦仲 1940.03.04 机械与运载工程学部
412 周廉 1940.03.11 化工、冶金与材料工程学部
413 陈立泉 1940.03.29 化工、冶金与材料工程学部
414 王瑞珠 1940.04.02 土木、水利与建筑工程学部
415 郎景和 1940.04.18 医药卫生学部
416 黄先祥 1940.04.20 机械与运载工程学部
417 舒兴田 1940.04.21 化工、冶金与材料工程学部
418 罗平亚 1940.06.03 能源与矿业工程学部
419 张钟华 1940.07.02 信息与电子工程学部
420 龚惠兴 1940.07.19 信息与电子工程学部
421 刘人怀 1940.07.20 机械与运载工程学部,工程管理学部
422 庄松林 1940.08.14 信息与电子工程学部
423 沈昌祥 1940.08.22 信息与电子工程学部
424 张超然 1940.08.23 土木、水利与建筑工程学部
425 闻雪友 1940.09.14 能源与矿业工程学部
426 侯惠民 1940.10.13 医药卫生学部
427 栾恩杰 1940.10.25 工程管理学部
428 陈鲸 1940.11.17 信息与电子工程学部
429 于俊崇 1940.12.05 能源与矿业工程学部
430 孙优贤 1940.12.23 信息与电子工程学部
431 杨胜利 1941.01.05 医药卫生学部
432 王玉明 1941.01.07 机械与运载工程学部
433 黄其励 1941.01.25 能源与矿业工程学部
434 周克崧 1941.02.04 化工、冶金与材料工程学部
435 薛禹胜 1941.02.07 能源与矿业工程学部
436 丁德文 1941.02.07 环境与轻纺工程学部
437 杨绍卿 1941.02.15 机械与运载工程学部
438 孙永福 1941.02.26 工程管理学部
439 刘怡昕 1941.03.29 机械与运载工程学部
440 冯培德 1941.04.07 机械与运载工程学部
关于我们 | 网站地图 | 联系我们 | 收藏本站
地址:北京市西城区冰窖口胡同2号 邮政信箱:北京8068信箱 邮编:100088 工程院位置图
电话:8610-59300000 传真:8610-59300001 邮箱:bgt@cae.cn
Copyright © 2003-2021 365bet手机备用网址_365bet体育在线注册 备案号:京ICP备14021735号-3京公网安备 11010202008133号